Schi Tullnerfeld
Schi Tullnerfeld
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2015/16
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
20
2
47
1
24
3
Erfolge 2015/16 bei 162 Einsätzen
Unsere Sieger 2015/16
Sofia Staniek
18 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
34358
Anna Salzgeber
11 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
86977
Christian Wonder
9 Siege
5 zweite Plätze
3 dritte Plätze
24023
Linda Wonder
5 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74958
Adrian Haginger
1 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
96098
Sarah Masnec
1 Siege
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
74927
Philip Jung
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
96096
Elina Masnec
1 Siege
0 zweite Plätze
9 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
31479
Johanna Salzgeber
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Flora Haginger
3 dritte Plätze
74925
Marlies Mühlbauer
1 dritte Plätze
Mai 2016
1
Sofia Staniek
2. Austria Grasski Cup 2016
28.05.2016 12:00, Schwarzenbach
1
Sofia Staniek
1. Austria Grasski Cup 2016
28.05.2016 10:00, Schwarzenbach
April 2016
1
Elina Masnec
11. Super XXL RTL OBERTAUERN
10.04.2016 09:00, OBERTAUERN KRINGSALM ALMABFAHRT
3
Sarah Masnec
11. Super XXL RTL OBERTAUERN
10.04.2016 09:00, OBERTAUERN KRINGSALM ALMABFAHRT
1
Linda Wonder
11. Super XXL RTL OBERTAUERN
10.04.2016 09:00, OBERTAUERN KRINGSALM ALMABFAHRT
3
Christian Wonder
11. Super XXL RTL OBERTAUERN
10.04.2016 09:00, OBERTAUERN KRINGSALM ALMABFAHRT
März 2016
2
Christian Wonder
Sport Flory Gedächtnislauf RTL
28.03.2016 10:00, Filzmoos Papagenobahn
1
Linda Wonder
Sport Flory Gedächtnislauf RTL
28.03.2016 10:00, Filzmoos Papagenobahn
3
Elina Masnec
Raika Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 11:20, Almboden
3
Sarah Masnec
Raika Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 11:20, Almboden
2
Sofia Staniek
Raika Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 11:20, Almboden
1
Anna Salzgeber
Raika Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 11:20, Almboden
1
Christian Wonder
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 11:00, Almboden
3
Christian Wonder
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 10:00, Annaberg - Almboden
3
Sarah Masnec
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 10:00, Annaberg - Almboden
3
Elina Masnec
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 10:00, Annaberg - Almboden
1
Sofia Staniek
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 10:00, Annaberg - Almboden
3
Anna Salzgeber
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 10:00, Annaberg - Almboden
Februar 2016
1
Sofia Staniek
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen 2
28.02.2016 12:00, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
1
Anna Salzgeber
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen 2
28.02.2016 12:00, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
2
Adrian Haginger
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen 2
28.02.2016 12:00, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
1
Philip Jung
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen 2
28.02.2016 12:00, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
2
Philip Jung
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen1
28.02.2016 10:30, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
1
Adrian Haginger
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen1
28.02.2016 10:30, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
1
Sofia Staniek
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen1
28.02.2016 10:30, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
1
Anna Salzgeber
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen1
28.02.2016 10:30, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
2
Johanna Salzgeber
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen1
28.02.2016 10:30, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
1
Anna Salzgeber
Raika Kindercup Gebiet Mitte
27.02.2016 11:00, St. Sebastian - Bürgeralpe
1
Sofia Staniek
Raika Kindercup Gebiet Mitte
27.02.2016 11:00, St. Sebastian - Bürgeralpe
3
Elina Masnec
Raika Kindercup Gebiet Mitte
27.02.2016 11:00, St. Sebastian - Bürgeralpe
3
Sarah Masnec
Raika Kindercup Gebiet Mitte
27.02.2016 11:00, St. Sebastian - Bürgeralpe
1
Christian Wonder
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte
27.02.2016 11:00, St. Sebastian - Bürgeralpe
2
Christian Wonder
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 12:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
1
Linda Wonder
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 12:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
2
Adrian Haginger
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 12:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
3
Flora Haginger
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 12:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
3
Marlies Mühlbauer
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 12:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
1
Anna Salzgeber
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 12:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
1
Sofia Staniek
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 12:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
1
Sofia Staniek
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 10:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
1
Linda Wonder
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 10:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
1
Christian Wonder
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 10:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
3
Linda Wonder
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP und NÖ Landesmeisterschaft
14.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Linda Wonder
Gebietsmeisterschaft Mitte
07.02.2016 10:00, Annaberg-Reidllifte
1
Christian Wonder
Gebietsmeisterschaft Mitte
07.02.2016 10:00, Annaberg-Reidllifte
1
Sofia Staniek
Gebietsmeisterschaft Mitte
07.02.2016 10:00, Annaberg-Reidllifte
1
Anna Salzgeber
Gebietsmeisterschaft Mitte
07.02.2016 10:00, Annaberg-Reidllifte
Jänner 2016
1
Sofia Staniek
Intersport Kids Pisten-Cup - 2.Rennen - Ersatztermin
30.01.2016 12:00, Koralpe
1
Christian Wonder
Intersport Kids Pisten-Cup - 2.Rennen - Ersatztermin
30.01.2016 12:00, Koralpe
2
Christian Wonder
Intersport Kids Pisten-Cup Erstztermin 1.Rennen
30.01.2016 11:00, Koralpe
1
Sofia Staniek
Intersport Kids Pisten-Cup Erstztermin 1.Rennen
30.01.2016 11:00, Koralpe
1
Sofia Staniek
Raika Kinder Cup Mitte
29.01.2016 17:20, Reidl
1
Anna Salzgeber
Raika Kinder Cup Mitte
29.01.2016 17:20, Reidl
3
Elina Masnec
Raika Kinder Cup Mitte
29.01.2016 17:20, Reidl
1
Christian Wonder
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte
29.01.2016 17:00, Reidl Lifte
1
Christian Wonder
EFM Bambini Cup
23.01.2016 13:00, Gemeindealpe
2
Sofia Staniek
Raika Kindercup
23.01.2016 13:00, Gemeindealpe
1
Anna Salzgeber
Raika Kindercup
23.01.2016 13:00, Gemeindealpe
3
Elina Masnec
Raika Kindercup
23.01.2016 13:00, Gemeindealpe
3
Elina Masnec
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
23.01.2016 10:00, Mitterbach
2
Linda Wonder
NÖ RAIFFEISEN CLUB-NC SCHÜLER-LM (K
23.01.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher
2
Linda Wonder
Komb. NÖ RAIFFEISEN CLUB-NC LM Lamndesmeisterschaft
23.01.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher
1
Sarah Masnec
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
23.01.2016 10:00, Mitterbach
1
Christian Wonder
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte
23.01.2016 10:00, Mitterbach
1
Sofia Staniek
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
23.01.2016 10:00, Mitterbach
2
Anna Salzgeber
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
23.01.2016 10:00, Mitterbach
3
Christian Wonder
Voralpencup 2015/16 Sportunion Mitterbach
17.01.2016 11:30, Mitterbach am Erlaufsee
1
Sofia Staniek
Voralpencup 2015/16 Sportunion Mitterbach
17.01.2016 11:30, Mitterbach am Erlaufsee
1
Anna Salzgeber
Voralpencup 2015/16 Sportunion Mitterbach
17.01.2016 11:30, Mitterbach am Erlaufsee
3
Johanna Salzgeber
Voralpencup 2015/16 Sportunion Mitterbach
17.01.2016 11:30, Mitterbach am Erlaufsee
3
Elina Masnec
Voralpencup 2015/16 Sportunion Mitterbach
17.01.2016 11:30, Mitterbach am Erlaufsee
3
Flora Haginger
Voralpencup 2015/16 Sportunion Mitterbach
17.01.2016 11:30, Mitterbach am Erlaufsee
2
Adrian Haginger
Voralpencup 2015/16 Sportunion Mitterbach
17.01.2016 11:30, Mitterbach am Erlaufsee
2
Adrian Haginger
Voralpencup 2015/16 Schi Tullnerfeld
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
3
Flora Haginger
Voralpencup 2015/16 Schi Tullnerfeld
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
3
Elina Masnec
RAIKA KindercupGebiet Mitte RTL 2016 U8 - U12
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
3
Elina Masnec
Voralpencup 2015/16 Schi Tullnerfeld
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
2
Sarah Masnec
RAIKA KindercupGebiet Mitte RTL 2016 U8 - U12
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
2
Sofia Staniek
RAIKA KindercupGebiet Mitte RTL 2016 U8 - U12
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
1
Anna Salzgeber
RAIKA KindercupGebiet Mitte RTL 2016 U8 - U12
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
2
Sofia Staniek
Voralpencup 2015/16 Schi Tullnerfeld
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
1
Anna Salzgeber
Voralpencup 2015/16 Schi Tullnerfeld
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
2
Johanna Salzgeber
Voralpencup 2015/16 Schi Tullnerfeld
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
1
Christian Wonder
EFM Bambinicup Gebiet Mitte RTL 2016 BI und BII
17.01.2016 10:00, Mitterbach
2
Christian Wonder
Voralpencup 2015/16 Schi Tullnerfeld
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
Dezember 2015
2
Christian Wonder
Intersport Harms Kids Pisten-Cup
30.12.2015 15:30, Preimis Neukirchen
September 2015
3
Sofia Staniek
NÖ KINDER-TALENTE-CUP
12.09.2015 09:30, Lilienfeld
Juli 2015
1
Sofia Staniek
6. Austria Cup 2015 - Grasski - SL
19.07.2015 14:00, Grasskizentrum Rettenbach
Juni 2015
1
Sofia Staniek
4. Austria Cup 2015 - RTL
28.06.2015 11:00, Schwarzenbach
1
Sofia Staniek
2. Austria Cup 2015 - SL
06.06.2015 12:00, Schwarzenbach
1
Sofia Staniek
1. Austria Cup 2015 - RTL
06.06.2015 10:00, Schwarzenbach
production