Schi Tullnerfeld
Schi Tullnerfeld
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2021/22
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
24
2
36
1
17
3
Erfolge 2021/22 bei 132 Einsätzen
Unsere Sieger 2021/22
48549
Larissa Hofer
10 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
162819
Alexander Hofer
9 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
147507
Simon Aulebauer
6 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
116457
Felix Jura
3 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
83277
Rosalie Klug
2 Siege
2 zweite Plätze
5 dritte Plätze
89635
Matthias Schmid
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
100451
Paul Kilian
1 Siege
5 zweite Plätze
2 dritte Plätze
83276
Leonard Klug
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
95109
Alexander Kilian
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
96096
Elina Masnec
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
94085
Paul Jura
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Jasper Retzl
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
100367
Timo Winter
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
162816
Paul Sobotka
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
89941
Peter Haginger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
100366
Felix Dangl
2 dritte Plätze
82083
Jonas Dangl
1 dritte Plätze
März 2022
3
Alexander Hofer
KINDER TALENTECUP Finale
19.03.2022 10:00, Annaberg Reidl Almboden
2
Felix Jura
KINDER TALENTECUP Finale
19.03.2022 10:00, Annaberg Reidl Almboden
1
Alexander Kilian
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:20, Annaberg Almboden
2
Peter Haginger
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:20, Annaberg Almboden
1
Alexander Hofer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
1
Larissa Hofer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
3
Paul Kilian
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
3
Jonas Dangl
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
1
Rosalie Klug
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
2
Paul Jura
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
1
Felix Jura
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
3
Jasper Retzl
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
Februar 2022
2
Paul Kilian
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
27.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
1
Larissa Hofer
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
27.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
1
Alexander Hofer
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
27.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
3
Rosalie Klug
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
27.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
1
Simon Aulebauer
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
27.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
2
Felix Jura
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
2
Paul Kilian
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
1
Alexander Hofer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
1
Larissa Hofer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
3
Rosalie Klug
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
1
Simon Aulebauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
3
Rosalie Klug
NÖ KINDER LANDESMEISERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
20.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
2
Felix Jura
NÖ KINDER LANDESMEISERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
20.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
2
Paul Jura
NÖ KINDER LANDESMEISERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
20.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
3
Simon Aulebauer
NÖ KINDER LANDESMEISERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
20.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Felix Jura
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
19.02.2022 10:30, Annaberg-Almboden
2
Simon Aulebauer
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
19.02.2022 10:30, Annaberg-Almboden
1
Alexander Hofer
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
19.02.2022 10:30, Annaberg-Almboden
1
Leonard Klug
Kiddy Race 2 / 2022
13.02.2022 10:00, Schidorf Kirchbach
1
Rosalie Klug
Kiddy Race 2 / 2022
13.02.2022 10:00, Schidorf Kirchbach
1
Alexander Hofer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
1
Larissa Hofer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
2
Paul Kilian
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
3
Felix Dangl
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
3
Rosalie Klug
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
1
Simon Aulebauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
2
Paul Jura
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
1
Felix Jura
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
1
Elina Masnec
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 16:30, Annaberg-Reidl
Jänner 2022
3
Paul Kilian
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
29.01.2022 10:00, Distelpiste Lackenhof
2
Simon Aulebauer
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
29.01.2022 10:00, Distelpiste Lackenhof
2
Alexander Hofer
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
29.01.2022 10:00, Distelpiste Lackenhof
1
Larissa Hofer
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
29.01.2022 10:00, Distelpiste Lackenhof
1
Larissa Hofer
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:10, Lackenhof, Fuchswaldpiste
1
Alexander Hofer
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:10, Lackenhof, Fuchswaldpiste
3
Paul Jura
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:10, Lackenhof, Fuchswaldpiste
2
Simon Aulebauer
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:10, Lackenhof, Fuchswaldpiste
1
Alexander Hofer
RAIKA KINDER VORALPENCUP -Technik
15.01.2022 12:30, Gemeindealpe
1
Larissa Hofer
RAIKA KINDER VORALPENCUP -Technik
15.01.2022 12:30, Gemeindealpe
2
Paul Kilian
RAIKA KINDER VORALPENCUP -Technik
15.01.2022 12:30, Gemeindealpe
3
Rosalie Klug
RAIKA KINDER VORALPENCUP -Technik
15.01.2022 12:30, Gemeindealpe
1
Simon Aulebauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP -Technik
15.01.2022 12:30, Gemeindealpe
3
Jasper Retzl
RAIKA KINDER VORALPENCUP -Technik
15.01.2022 12:30, Gemeindealpe
2
Paul Sobotka
RAIKA KINDER VORALPENCUP -Technik
15.01.2022 12:30, Gemeindealpe
2
Timo Winter
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP -Technik
15.01.2022 12:30, Gemeindealpe
1
Alexander Hofer
RAIKA KINDER VORALPENCUP-Slalom best of two
15.01.2022 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
1
Larissa Hofer
RAIKA KINDER VORALPENCUP-Slalom best of two
15.01.2022 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
1
Paul Kilian
RAIKA KINDER VORALPENCUP-Slalom best of two
15.01.2022 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
3
Leonard Klug
RAIKA KINDER VORALPENCUP-Slalom best of two
15.01.2022 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
2
Rosalie Klug
RAIKA KINDER VORALPENCUP-Slalom best of two
15.01.2022 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
1
Simon Aulebauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP-Slalom best of two
15.01.2022 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
2
Jasper Retzl
RAIKA KINDER VORALPENCUP-Slalom best of two
15.01.2022 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
3
Timo Winter
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP-Slalom best of two
15.01.2022 10:00, Gemeindealpe
1
Matthias Schmid
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP-Slalom best of two
15.01.2022 10:00, Gemeindealpe
2
Paul Kilian
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
09.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe
1
Simon Aulebauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
09.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe
2
Jasper Retzl
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
09.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe
1
Larissa Hofer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
09.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe
2
Alexander Hofer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
09.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe
3
Felix Dangl
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
09.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe
2
Simon Aulebauer
NÖ LANDESKINDERRENNEN RAIKA KINDER VORALPENCUP - best of two
08.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
1
Larissa Hofer
NÖ LANDESKINDERRENNEN RAIKA KINDER VORALPENCUP - best of two
08.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
1
Alexander Hofer
NÖ LANDESKINDERRENNEN RAIKA KINDER VORALPENCUP - best of two
08.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
2
Rosalie Klug
NÖ LANDESKINDERRENNEN RAIKA KINDER VORALPENCUP - best of two
08.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
1
Matthias Schmid
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
08.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
production