Schi Tullnerfeld
Schi Tullnerfeld
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2007/08
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Alle Sportarten
Ski Alpin
Langlauf
Snowboard
Grasski
Dezember 2007
Dez
2007
16
So
09:30
Rennen
Select-HLF-Landescup - Grebenzen RTL
RSL, St.Lambrecht - GREBENZEN
Select-HLF-Landescup - Grebenzen RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St.Lambrecht - GREBENZEN
Dez
2007
22
Sa
10:00
Rennen
UNIQA Walviertelcup 07/08 NATURFREUNDEPREIS
RSL, Spitz - Jauerling
UNIQA Walviertelcup 07/08 NATURFREUNDEPREIS
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spitz - Jauerling
11429
11430
11431
Dez
2007
22
Sa
10:00
Rennen
SUPER - KOMBI aus RTL + SL Sporttag WSV Puchenstuben wurde vor 100 Jahren gegründet
RSL, Puchenstuben - Turmkogel
SUPER - KOMBI aus RTL + SL Sporttag WSV Puchenstuben wurde vor 100 Jahren gegründet
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben - Turmkogel
11470
11471
11472
Dez
2007
26
Mi
18:00
Rennen
Weißenbacher - Preinknoll Gedenkrennen - Nachtriesentorlauf
RSL, 8625 Turnau (Steiermark)
Weißenbacher - Preinknoll Gedenkrennen - Nachtriesentorlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
8625 Turnau (Steiermark)
Dez
2007
29
Sa
09:30
Rennen
Air Liquide Punkterennen Select HLF-Jugendcup
RSL, Lammeralm Langenwang
Air Liquide Punkterennen Select HLF-Jugendcup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lammeralm Langenwang
Jänner 2008
Jän
2008
04
Fr
10:00
Rennen
DI KARL ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN I RIESENTORLAUF
RSL, Annaberg Pfarrboden
DI KARL ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN I RIESENTORLAUF
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Pfarrboden
11503
11504
11505
11506
Jän
2008
04
Fr
11:30
Rennen
DI KARL ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN II TECHNIKBEWERB
Tech, Annaberg Pfarrboden
DI KARL ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN II TECHNIKBEWERB
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Annaberg Pfarrboden
11507
11508
11509
Jän
2008
05
Sa
10:00
Rennen
Sparkassen Nachwuchscup in "Memoriam Heli Kraft"
SL, Annaberg - Pfarrboden
Sparkassen Nachwuchscup in "Memoriam Heli Kraft"
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg - Pfarrboden
11492
12002
12003
Jän
2008
11
Fr
14:00
Rennen
VIELSEITIGKEITSLAUF - COMBIRACE
CR, Annaberg Pfarrboden
VIELSEITIGKEITSLAUF - COMBIRACE
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Pfarrboden
11518
11519
11520
11521
Jän
2008
13
So
10:00
Rennen
NÖ-Nachwuchscup
SL, Prein an der Rax
NÖ-Nachwuchscup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Prein an der Rax
11552
11553
11554
Jän
2008
13
So
10:00
Rennen
Raika Uniqa Kindercup
RSL, Puchenstuben - Turmkogel
Raika Uniqa Kindercup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben - Turmkogel
11541
11543
11545
Jän
2008
19
Sa
10:00
Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
SL, Semmering / Hirschenkogel
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
Ergebnis
Rennen
Slalom
Semmering / Hirschenkogel
11570
11571
11572
11573
Jän
2008
20
So
10:00
Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
RSL, Semmering / Hirschenkogel
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Semmering / Hirschenkogel
11578
11579
11580
11581
Jän
2008
26
Sa
11:00
Rennen
ÖSV-Punkte-RTL Silberner Stuhleckski
RSL, Spital am Semmering
ÖSV-Punkte-RTL Silberner Stuhleckski
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Jän
2008
27
So
12:30
Rennen
Gebietsmeisterschaften Mitte 2008
RSL, Annaberg/ Pfarrboden
Gebietsmeisterschaften Mitte 2008
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg/ Pfarrboden
Februar 2008
Feb
2008
02
Sa
10:00
Rennen
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
SL, Rohr im Gebirge Furtnerlifte
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Rohr im Gebirge Furtnerlifte
11720
11721
11722
Feb
2008
02
Sa
10:30
Rennen
NÖ Raiffeisen Landescup Walter Digruber Gedenklauf
RSL, Mitterbach - Josefsberg
NÖ Raiffeisen Landescup Walter Digruber Gedenklauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mitterbach - Josefsberg
11723
11724
11725
11726
Feb
2008
08
Fr
10:00
Rennen
LILIENFELDER SUPER-G
SG, Annaberg Reidl
LILIENFELDER SUPER-G
Ergebnis
Rennen
Super-G
Annaberg Reidl
11762
11763
11764
11765
Feb
2008
08
Fr
17:00
Rennen
Raika Kindercup Gebiet Mitte
SL, Annaberg - Reidl
Raika Kindercup Gebiet Mitte
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg - Reidl
11781
11782
Feb
2008
08
Fr
17:00
Rennen
NACHTSLALOM - UNIQA Walviertelcup 07/08
SL, Spitz - Jauerling
NACHTSLALOM - UNIQA Walviertelcup 07/08
Ergebnis
Rennen
Slalom
Spitz - Jauerling
11783
11784
11785
Feb
2008
09
Sa
10:00
Rennen
NÖ Raiffeisen Landescup Adi Bertl Gedenkrennen
RSL, Annaberg Pfarrboden
NÖ Raiffeisen Landescup Adi Bertl Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Pfarrboden
11802
11803
11804
Feb
2008
13
Mi
19:00
Rennen
Nachtriesentorlauf 2008 Finale Grande
RSL, Pichl - Reiteralm
Nachtriesentorlauf 2008 Finale Grande
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pichl - Reiteralm
Feb
2008
23
Sa
10:00
Rennen
NÖ Sparkassen Schüler-NC
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Häsing)
NÖ Sparkassen Schüler-NC
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Häsing)
11852
11853
11854
11855
Feb
2008
23
Sa
10:30
Rennen
Raika Uniqa Kindercup
RSL, Annaberg
Raika Uniqa Kindercup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg
11851
Feb
2008
24
So
11:00
Rennen
INTERSPORT KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN 2008
CR, Annaberg Pfarrboden
INTERSPORT KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN 2008
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Pfarrboden
11873
11874
11875
11876
Feb
2008
24
So
11:00
Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT KINDER INTERSPORT KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN 2008
CR, Annaberg Pfarrboden
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT KINDER INTERSPORT KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN 2008
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Pfarrboden
11868
11869
11870
11871
Feb
2008
29
Fr
10:00
Rennen
NÖ Spk Schüler Landemeisterschaft
SG, Lackenhof am Ötscher
NÖ Spk Schüler Landemeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Super-G
Lackenhof am Ötscher
11881
11882
11883
11884
Feb
2008
29
Fr
10:00
Rennen
Komb. NÖ Schüler Landemeisterschaft
Komb, Lackenhof am Ötscher
Komb. NÖ Schüler Landemeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Lackenhof am Ötscher
11896
11897
11898
11899
Feb
2008
29
Fr
12:00
Rennen
Ernst Durst-Gedenkrennen NÖ Sparkassen Nachwuchscup
RSL, Lackenhof am Ötscher
Ernst Durst-Gedenkrennen NÖ Sparkassen Nachwuchscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
11887
11888
11890
11891
März 2008
Mär
2008
01
Sa
10:00
Rennen
NÖ Landesmeisterschaft Jugend und Allg. Klasse - Slalom 2008
SL, Lackenhof Distelpiste
NÖ Landesmeisterschaft Jugend und Allg. Klasse - Slalom 2008
Renndaten
Rennen
Slalom
Lackenhof Distelpiste
Mär
2008
01
Sa
13:30
Rennen
Vereinsmeisterschaft des SCU Frankenfels
RSL, Josefsberg
Vereinsmeisterschaft des SCU Frankenfels
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Josefsberg
Mär
2008
08
Sa
10:00
Rennen
Schischule Annaberg Cup
RSL, Annaberg
Schischule Annaberg Cup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg
Mär
2008
08
Sa
13:00
Rennen
SCHISCHULE ANNABERG - CUP 2007/2008
RSL, Annaberg Almboden
SCHISCHULE ANNABERG - CUP 2007/2008
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Almboden
Mär
2008
09
So
09:30
Rennen
Raika Uniqa Kinder Cup Minicross
CR, Josefsberg
Raika Uniqa Kinder Cup Minicross
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Josefsberg
Mär
2008
14
Fr
14:00
Rennen
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
RSL, Semmering
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Semmering
11978
11979
11980
11981
Mär
2008
15
Sa
09:30
Rennen
LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
RSL, Annaberg Reidl
LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
Mär
2008
15
Sa
10:00
Rennen
NÖ Raiffeisen Landescup - Kampsteinlauf
RSL, St. Corona am Wechsel
NÖ Raiffeisen Landescup - Kampsteinlauf
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
St. Corona am Wechsel
Mär
2008
15
Sa
12:00
Rennen
LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
SL, Annaberg Reidl
LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Renndaten
Rennen
Slalom
Annaberg Reidl
Mär
2008
28
Fr
09:00
Rennen
Hochkar SG Raiffeisen-Landescup Landesmeisterschaft Jugend-Allgemeine Klasse
SG, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
Hochkar SG Raiffeisen-Landescup Landesmeisterschaft Jugend-Allgemeine Klasse
Ergebnis
Rennen
Super-G
Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
12041
12042
12043
Mär
2008
28
Fr
11:30
Rennen
Göstlinger Super-G NÖ-Landescup
SG, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
Göstlinger Super-G NÖ-Landescup
Ergebnis
Rennen
Super-G
Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
12039
12040
12044
Mär
2008
29
Sa
09:00
Rennen
Hochkarlauf
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
Hochkarlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
12034
12035
12036
12037
Mär
2008
30
So
10:45
Rennen
EnergieAG Landescupfinale
RSL, Hinterstoder
EnergieAG Landescupfinale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder
Juni 2008
Jun
2008
13
Fr
13:30
Rennen
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF 2008
Tech, Lilienfeld
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF 2008
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Lilienfeld
12066
12067
12068
12069
Jun
2008
13
Fr
13:30
Rennen
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF 2008 HINDERNISLAUF
CR, Lilienfeld
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF 2008 HINDERNISLAUF
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
12072
12073
12074
Jun
2008
13
Fr
13:30
Rennen
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF 2008 KASTENSPRÜNGE
CR, Lilienfeld
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF 2008 KASTENSPRÜNGE
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
12075
Jun
2008
13
Fr
13:30
Rennen
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF 2008 ROLLERSKATERBEWERB
CR, Lilienfeld
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF 2008 ROLLERSKATERBEWERB
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
Jun
2008
13
Fr
13:30
Rennen
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF 2008 MEDIZINBALLWEITWURF
CR, Lilienfeld
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF 2008 MEDIZINBALLWEITWURF
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
Jun
2008
13
Fr
13:30
Rennen
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF 2008 20 METER SPRINT
CR, Lilienfeld
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF 2008 20 METER SPRINT
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
12070
12071
Aktuelle Veranstaltungen
production