Schi Tullnerfeld
Schi Tullnerfeld
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2016/17
Ab heute
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Langlauf
Snowboard
Grasski
Juni 2016
Jun
2016
11
Sa
09:00
Rennen
KONDITIONSWORKSHOP 2016
Tech, Lilienfeld MD SKI Mittelschule
KONDITIONSWORKSHOP 2016
Renndaten
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Lilienfeld MD SKI Mittelschule
Jun
2016
25
Sa
11:15
Rennen
3. Austria Grasski Cup 2016
RSL, Schwarzenbach - Grasskipiste
3. Austria Grasski Cup 2016
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwarzenbach - Grasskipiste
Jun
2016
25
Sa
11:15
Rennen
FIS Grasski Children Cup
RSL, Schwarzenbach - Grasskipiste
FIS Grasski Children Cup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwarzenbach - Grasskipiste
Jun
2016
26
So
11:15
Rennen
4. Austria Grasski Cup 2016
SL, Schwarzenbach - Grasskipiste
4. Austria Grasski Cup 2016
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schwarzenbach - Grasskipiste
Jun
2016
26
So
11:15
Rennen
FIS Grasski Children Cup
SL, Schwarzenbach - Grasskipiste
FIS Grasski Children Cup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schwarzenbach - Grasskipiste
September 2016
Sep
2016
18
So
10:00
Rennen
Austria Cup Gras Ski Finale 2016
RSL, Rettenbachschale
Austria Cup Gras Ski Finale 2016
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Rettenbachschale
Sep
2016
18
So
12:00
Rennen
Austria Cup Gras Ski Finale 2016
SL, Rettenbachschale
Austria Cup Gras Ski Finale 2016
Renndaten
Rennen
Slalom
Rettenbachschale
Dezember 2016
Dez
2016
17
Sa
09:00
Rennen
SLALOM WORKSHOP 2016
SL, Annaberg Reidl
SLALOM WORKSHOP 2016
Renndaten
Rennen
Slalom
Annaberg Reidl
Dez
2016
23
Fr
19:00
Rennen
Naturfreundepreis
RSL, JAUerling
Naturfreundepreis
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
JAUerling
Dez
2016
26
Mo
15:30
Rennen
Intersport Harms Kids Pisten - Cup 2016
RSL, Preimis
Intersport Harms Kids Pisten - Cup 2016
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Preimis
Jänner 2017
Jän
2017
05
Do
10:00
Rennen
Intersport Frühstückl Kid`s Pisten-Cup
RSL, Fischerkogellift Aineck
Intersport Frühstückl Kid`s Pisten-Cup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Fischerkogellift Aineck
Jän
2017
06
Fr
10:00
Rennen
ÖTSCHER Kiddy Trophy 2017 Best of Two
RSL, Lackenhof am Ötscher
ÖTSCHER Kiddy Trophy 2017 Best of Two
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
30486
30487
30488
30489
Jän
2017
07
Sa
10:00
Rennen
NÖ Raiffeisenclub NC-Ötscherlauf
RSL, Distelpiste
NÖ Raiffeisenclub NC-Ötscherlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Distelpiste
30548
30549
30550
30551
Jän
2017
07
Sa
10:00
Rennen
Energie Burgenland Kinder Cup
RSL, St.Kathtrein am Hauenstein
Energie Burgenland Kinder Cup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St.Kathtrein am Hauenstein
Jän
2017
08
So
10:00
Rennen
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
RSL, Annaberg Reidl
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
30616
30617
30618
30619
Jän
2017
08
So
13:00
Rennen
ASVÖ Landesmeisterschaften
RSL, Annaberg Rennpiste
ASVÖ Landesmeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Rennpiste
30648
30649
30650
30651
Jän
2017
14
Sa
09:30
Rennen
NÖ Raiffeisenclub LC Königsberglauf
RSL, Hollenstein an der Ybbs KÖ IV (Königsberg)
NÖ Raiffeisenclub LC Königsberglauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hollenstein an der Ybbs KÖ IV (Königsberg)
31352
31474
31475
31476
Jän
2017
14
Sa
10:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP Parallelslalom
PB2, Forsteralm, Lift 1C, Anna
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP Parallelslalom
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Forsteralm, Lift 1C, Anna
31339
31340
31341
31342
Jän
2017
14
Sa
13:00
Rennen
NÖ-NOVOMATIC MASTERS
RSL, Hollenstein an der Ybbs - KÖ IV (Königsberg)
NÖ-NOVOMATIC MASTERS
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hollenstein an der Ybbs - KÖ IV (Königsberg)
31338
31477
31478
Jän
2017
15
So
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISENCLUB NC Göstlinger Schüler SL
SL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISENCLUB NC Göstlinger Schüler SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
31153
31154
31155
31156
Jän
2017
15
So
10:00
Rennen
Raika Kindercup Gebiet Mitte 2017 SCU Frankenfels
RSL, Annaberg - Reidl/Almboden
Raika Kindercup Gebiet Mitte 2017 SCU Frankenfels
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Reidl/Almboden
Jän
2017
15
So
10:00
Rennen
EFM Bambini Cup 2017 SCU Frankenfels
RSL, Annaberg - Reidl/Almboden
EFM Bambini Cup 2017 SCU Frankenfels
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Reidl/Almboden
33634
33635
33742
33743
Jän
2017
15
So
12:00
Rennen
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 SCU Frankenfels Lauf 1
RSL, Annaberg - Reidl/Almboden
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 SCU Frankenfels Lauf 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Reidl/Almboden
Jän
2017
15
So
13:00
Rennen
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 SCU Frankenfels Lauf 2
RSL, Annaberg - Reidl/Almboden
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 SCU Frankenfels Lauf 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Reidl/Almboden
Jän
2017
15
So
13:30
Rennen
ARS-Austrian Race Serie, Ötscherslalom 2
SL, Distelpiste
ARS-Austrian Race Serie, Ötscherslalom 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Distelpiste
31223
31224
31225
31226
Jän
2017
21
Sa
09:30
Rennen
OAC + NÖ RAIFFEISENCLUB NC
SL, Mariensee Panoramabahn Piste 8
OAC + NÖ RAIFFEISENCLUB NC
Ergebnis
Rennen
Slalom
Mariensee Panoramabahn Piste 8
32010
32011
32012
32013
Jän
2017
21
Sa
09:30
Rennen
ÖSV Punkterennen RSL 1 NÖ Raiffeisen Landescup 2017
RSL, Turmkogel Puchenstuben
ÖSV Punkterennen RSL 1 NÖ Raiffeisen Landescup 2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turmkogel Puchenstuben
31656
31657
31658
31659
Jän
2017
21
Sa
10:00
Rennen
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Tech, Mitterbach
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Mitterbach
Jän
2017
21
Sa
10:00
Rennen
EFM Bambini Cup
Tech, Mitterbach
EFM Bambini Cup
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Mitterbach
Jän
2017
21
Sa
11:00
Rennen
ÖSV Punkterennen RSL 2 NÖ Raiffeisen Landescup 2017
RSL, Puchenstuben Turmkogel
ÖSV Punkterennen RSL 2 NÖ Raiffeisen Landescup 2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
31666
31667
31668
31669
Jän
2017
21
Sa
12:00
Eigenes Rennen
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte Slalom Ski Tullnerfeld
SL, Gemeindealpe
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte Slalom Ski Tullnerfeld
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gemeindealpe
31998
31999
32000
32001
Jän
2017
21
Sa
12:00
Eigenes Rennen
RAIKA Kindercup Gebiet Mitte Slalom Ski Tullnerfeld
SL, Gemeindealpe
RAIKA Kindercup Gebiet Mitte Slalom Ski Tullnerfeld
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gemeindealpe
32502
32503
32504
32505
Jän
2017
22
So
10:00
Rennen
OAC + NÖ RAIFFEISENCLUB Nachwuchscup
RSL, Hirschenkogel Weltcup Panorama
OAC + NÖ RAIFFEISENCLUB Nachwuchscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hirschenkogel Weltcup Panorama
32174
32175
32176
32177
Jän
2017
22
So
10:00
Eigenes Rennen
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 Schi Tullnerfeld
RSL, Mitterbach am Erlaufsee
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 Schi Tullnerfeld
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mitterbach am Erlaufsee
32154
32155
32156
32157
Jän
2017
22
So
12:00
Rennen
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017
RSL, Mitterbach - Gemeindealpe
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mitterbach - Gemeindealpe
Jän
2017
28
Sa
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + LM SCHÜLER
SL, Annaberg Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + LM SCHÜLER
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg Reidl
32856
32857
32858
32859
Jän
2017
28
Sa
10:30
Rennen
Landeskindervergleichskampf NÖ RTL - 2 Durchgänge
RSL, Forsteralm, Lift 1C, Anna
Landeskindervergleichskampf NÖ RTL - 2 Durchgänge
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Forsteralm, Lift 1C, Anna
33216
33217
33218
33219
Jän
2017
29
So
09:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + LM SCHÜLER DI ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN
RSL, Annaberg Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + LM SCHÜLER DI ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
33151
33227
33228
33229
Jän
2017
29
So
10:00
Rennen
Landeskindervergleichskampf NÖ SL
SL, Forsteralm, Lift 1C, Anna
Landeskindervergleichskampf NÖ SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Forsteralm, Lift 1C, Anna
33207
33208
33209
33210
Februar 2017
Feb
2017
03
Fr
17:00
Rennen
RAIKA Kindercup Mitte in Memoriam Peter Nutz
SL, Annaberg Reidllifte
RAIKA Kindercup Mitte in Memoriam Peter Nutz
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg Reidllifte
34083
34084
34085
34086
Feb
2017
03
Fr
17:00
Rennen
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte in Memoriam Peter Nutz
SL, Annaberg Reidl Lifte
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte in Memoriam Peter Nutz
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg Reidl Lifte
34075
34077
34080
34081
Feb
2017
04
Sa
09:30
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2017 RSL - 3 SCU Frankenfels
RSL, Lackenhof - Fuchswald
AUSTRIAN RACE SERIES 2017 RSL - 3 SCU Frankenfels
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof - Fuchswald
34092
34384
34385
34386
Feb
2017
04
Sa
12:30
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2017 RSL - 4 SCU Frankenfels
RSL, Lackenhof - Fuchswald
AUSTRIAN RACE SERIES 2017 RSL - 4 SCU Frankenfels
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof - Fuchswald
35187
35188
35189
35190
Feb
2017
10
Fr
18:30
Rennen
Kirchbacher Nightrac2 2017
SL, Schidorf Kirchbach
Kirchbacher Nightrac2 2017
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schidorf Kirchbach
Mehr...
Feb
2017
11
Sa
09:30
Rennen
4. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (8. Fageralm Cup)
RSL, Forstau / Fageralm / Jägerlift
4. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (8. Fageralm Cup)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Forstau / Fageralm / Jägerlift
Feb
2017
12
So
10:30
Rennen
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte EFM Bambini RaibaKinder Cup 2017
RSL, Gemeindealpe
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte EFM Bambini RaibaKinder Cup 2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gemeindealpe
35042
35043
35044
35045
Feb
2017
12
So
11:30
Rennen
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte Schüler bis Altersklasse
RSL, Gemeindealpe
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte Schüler bis Altersklasse
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gemeindealpe
35060
35061
35062
35063
Feb
2017
17
Fr
14:30
Rennen
MICHAELA DORFMEISTER SKIFEST 2017
PB2, Annaberg Reidl
MICHAELA DORFMEISTER SKIFEST 2017
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Annaberg Reidl
Feb
2017
18
Sa
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LC Aichelberglauf 2017
RSL, Karlstift
NÖ RAIFFEISEN LC Aichelberglauf 2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Karlstift
35842
35843
35852
35860
Feb
2017
18
Sa
10:00
Rennen
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Tech, Puchenstuben
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Puchenstuben
35796
35797
35798
35799
Feb
2017
18
Sa
10:00
Rennen
EFM Bambini CUP
Tech, Puchenstuben
EFM Bambini CUP
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Puchenstuben
35792
35793
35794
35795
Feb
2017
18
Sa
10:00
Rennen
Raika Kindercup
RSL, Turmkogel Puchenstuben
Raika Kindercup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turmkogel Puchenstuben
35557
35558
35559
35560
Feb
2017
18
Sa
10:00
Rennen
EFM BAMBINI CUP
RSL, Turmkogel Puchenstuben
EFM BAMBINI CUP
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turmkogel Puchenstuben
Feb
2017
18
Sa
12:30
Rennen
NÖ-RAIFFEISEN LC Nordwaldlauf 2017
RSL, Karlstift
NÖ-RAIFFEISEN LC Nordwaldlauf 2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Karlstift
35850
35851
35853
35861
Feb
2017
19
So
09:30
Rennen
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 RSL 1 Puchenstuben
RSL, Puchenstuben Turmkogel
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 RSL 1 Puchenstuben
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
Feb
2017
19
So
11:00
Rennen
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 RSL 2 Puchenstuben
RSL, Puchenstuben Turmkogel
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 RSL 2 Puchenstuben
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
Feb
2017
24
Fr
18:30
Rennen
NÖ Novomatic Masters - LM - JAUerling Nachtslalom
SL, JAUerling
NÖ Novomatic Masters - LM - JAUerling Nachtslalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
JAUerling
36908
36909
36910
36911
Feb
2017
25
Sa
09:30
Rennen
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE MINICROSS
CR, Annaberg Reidl
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE MINICROSS
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
Feb
2017
25
Sa
09:30
Rennen
EFM BAMBINI CUP GEBIET MITTE
CR, Annaberg Reidl
EFM BAMBINI CUP GEBIET MITTE
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
Feb
2017
25
Sa
10:00
Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT Schüler
SG, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT Schüler
Ergebnis
Rennen
Super-G
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
36537
36538
36539
36540
Feb
2017
25
Sa
10:00
Rennen
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 SV St. Sebastian
RSL, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 SV St. Sebastian
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
Feb
2017
25
Sa
10:00
Rennen
Komb. NÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Komb, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Komb. NÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
36559
36560
36561
36562
Feb
2017
25
Sa
11:45
Rennen
Ostalpencup + NÖ NC
SG, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Ostalpencup + NÖ NC
Ergebnis
Rennen
Super-G
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
36553
36554
36555
36556
Feb
2017
25
Sa
12:00
Rennen
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 WSV Mariazell
RSL, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
Ski Nachwuchs Voralpencup 2017 WSV Mariazell
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
Feb
2017
26
So
09:30
Rennen
NÖ-Raiffeisen Landescup Turmkogellauf
RSL, Diestelpiste Lackenhof
NÖ-Raiffeisen Landescup Turmkogellauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Diestelpiste Lackenhof
36691
36692
36693
36694
Feb
2017
26
So
10:00
Rennen
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2017 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL - W
CR, Annaberg Reidl
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2017 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL - W
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
36777
36778
36779
36780
März 2017
Mär
2017
03
Fr
10:30
Rennen
LANDESMEISTERSCHAFT DER PFLICHT- UND BERUFSSCHULLEHRER - SKI ALPIN & SNOWBOARD
RSL, Annaberg Reidl
LANDESMEISTERSCHAFT DER PFLICHT- UND BERUFSSCHULLEHRER - SKI ALPIN & SNOWBOARD
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
Mär
2017
04
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisenschülercup OAC Peter Thiem Gedenkrennen
SL, Semmering, Hirschenkogel Südhang
Raiffeisenschülercup OAC Peter Thiem Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Slalom
Semmering, Hirschenkogel Südhang
Mär
2017
05
So
09:30
Rennen
Raiffeisen Schülercup OAC Burgenland
RSL, Hirschenkogel Südhang
Raiffeisen Schülercup OAC Burgenland
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hirschenkogel Südhang
Mär
2017
05
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ NOVOMATIC Masterscup SL - Ski Tullnerfeld
SL, Gemeindealpe
NÖ NOVOMATIC Masterscup SL - Ski Tullnerfeld
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Gemeindealpe
Mär
2017
05
So
13:00
Eigenes Rennen
NÖ NOVOMATIC Masterscup SL II - Ski Tullnerfeld
SL, Gemeindealpe
NÖ NOVOMATIC Masterscup SL II - Ski Tullnerfeld
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Gemeindealpe
Mär
2017
11
Sa
10:00
Rennen
OAC Slalom
SL, Distelpiste
OAC Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Distelpiste
Mär
2017
12
So
10:00
Rennen
NÖ LM Slalom und ARS Cup
SL, Hochkar Draxlerloch
NÖ LM Slalom und ARS Cup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochkar Draxlerloch
38980
38981
38982
38983
Mär
2017
12
So
10:00
Rennen
OAC RSL
RSL, Distelpiste
OAC RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Distelpiste
Mär
2017
12
So
10:00
Rennen
Intersport Harms Kids Pisten - Cup Finale
RSL, Preimis - Neukirchen
Intersport Harms Kids Pisten - Cup Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Preimis - Neukirchen
Mär
2017
12
So
10:00
Rennen
NÖ LM Slalom
SL, Hochkar Draxlerloch
NÖ LM Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochkar Draxlerloch
39329
39330
39331
39332
Mär
2017
12
So
12:00
Rennen
Landescup NÖ Slalom und ARS Cup
SL, Hochkar Draxlerloch
Landescup NÖ Slalom und ARS Cup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochkar Draxlerloch
38985
38986
38987
38988
Mär
2017
19
So
10:30
Rennen
NÖ Raiffeisenclub NC Finale PSL Almboden
PSL, Annaberg Almboden
NÖ Raiffeisenclub NC Finale PSL Almboden
Startliste
Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Annaberg Almboden
Mär
2017
19
So
14:00
Rennen
Vereinsschimeisterschaften 2017 VOITH St. Pölten (Schiclub)
RSL, Annaberg
Vereinsschimeisterschaften 2017 VOITH St. Pölten (Schiclub)
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Annaberg
Mär
2017
25
Sa
09:30
Rennen
Sport Flory Gedächtnislauf RTL
RSL, Filzmoos Papagenobahn
Sport Flory Gedächtnislauf RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Filzmoos Papagenobahn
April 2017
Apr
2017
01
Sa
09:30
Rennen
14. Internationale Kidstrophy - Kids X Skicross U8-U10
CR, Zauchensee - Kälberloch Rennstrecke
14. Internationale Kidstrophy - Kids X Skicross U8-U10
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee - Kälberloch Rennstrecke
Apr
2017
02
So
09:30
Rennen
14. Internationale Kidstrophy - RSL U8-U10
RSL, Zauchensee - Kälberloch Rennstrecke
14. Internationale Kidstrophy - RSL U8-U10
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee - Kälberloch Rennstrecke
Apr
2017
15
Sa
09:30
Rennen
10. Alois Rohrmoser Gedenkrennen (8. Fageralm Cup)
RSL, Forstau / Fageralm / Hinterfager
10. Alois Rohrmoser Gedenkrennen (8. Fageralm Cup)
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Forstau / Fageralm / Hinterfager
Apr
2017
23
So
09:00
Rennen
12. SuperXXL RTL OBERTAUERN
RSL, OBERTAUERN
12. SuperXXL RTL OBERTAUERN
Startliste
Rennen
Riesenslalom
OBERTAUERN
Aktuelle Veranstaltungen
production