Schi Tullnerfeld
Schi Tullnerfeld
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2023/24
Ab heute
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Langlauf
Snowboard
Grasski
September 2023
Sep
2023
30
Sa
13:00
Rennen
INLINE SKATES-RENNEN
LL, Kernhof Camping Gippelblick
INLINE SKATES-RENNEN
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Freistil)
Kernhof Camping Gippelblick
155033
155034
155035
155036
Dezember 2023
Dez
2023
30
Sa
09:30
Rennen
9. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (eh. Oxenpolenta Trophy)
RSL, Forstau / Fageralm
9. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (eh. Oxenpolenta Trophy)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Forstau / Fageralm
Jänner 2024
Jän
2024
06
Sa
09:00
Termin
Abschlussrennen Skikurs, Probe Zeitnehmung
Abschlussrennen Skikurs, Probe Zeitnehmung
Termin
Termin
Mehr...
Jän
2024
06
Sa
10:00
Rennen
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
RSL, Annaberg-Reidl
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
160543
160544
160545
160546
Jän
2024
06
Sa
12:01
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
RSL, Zdarsky Strecke Söllenreit
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zdarsky Strecke Söllenreit
160767
160778
160779
160780
Mehr...
Jän
2024
07
So
09:45
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 1
SL, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
160213
160214
160215
160216
Jän
2024
07
So
13:20
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
SL, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
162353
160335
160336
160337
Mehr...
Jän
2024
13
Sa
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
RSL, Semmering Hirschenkogel Südhang
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Semmering Hirschenkogel Südhang
161896
161897
161898
161899
Jän
2024
13
Sa
13:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
RSL, Semmering Hirschenkogel Südhang
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Semmering Hirschenkogel Südhang
161900
161901
161902
161903
Jän
2024
14
So
10:00
Eigenes Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
SL, 3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
162803
162804
162805
162812
Jän
2024
14
So
10:00
Eigenes Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
SL, 3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
162355
163116
163117
162808
Mehr...
Jän
2024
14
So
10:00
Eigenes Rennen
ELEKTROPOSCH BAMBINI VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
SL, 3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
ELEKTROPOSCH BAMBINI VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
162806
162807
163115
Jän
2024
14
So
12:00
Eigenes Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Technikbewerb
Tech, 3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Technikbewerb
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
163118
162809
Jän
2024
14
So
12:00
Eigenes Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Technikbewerb
Tech, 3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Technikbewerb
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
162810
162811
163120
Jän
2024
14
So
12:00
Eigenes Rennen
ELEKTROPOSCH BAMBINI VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Technikbewerb
Tech, 3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
ELEKTROPOSCH BAMBINI VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Technikbewerb
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
162350
162349
162351
162352
Mehr...
Jän
2024
20
Sa
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
SG, Annaberg-Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Super-G
Annaberg-Reidl
164479
166725
166726
166727
Mehr...
Jän
2024
20
Sa
12:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
SG, Annaberg-Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Super-G
Annaberg-Reidl
166753
166754
166755
166756
Jän
2024
21
So
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft DI Österreicher Gedenkrennen
RSL, Annaberg-Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft DI Österreicher Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
166777
166778
166779
166780
Mehr...
Jän
2024
21
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 1
RSL, 3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe, Rehsattel
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe, Rehsattel
164807
164808
164809
164810
Jän
2024
21
So
10:00
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP-RLS best of two
RSL, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
RAIKA KINDER VORALPENCUP-RLS best of two
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
164795
164796
164797
164798
Mehr...
Jän
2024
21
So
10:00
Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP-RSL best of two
RSL, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP-RSL best of two
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
164801
164802
Mehr...
Jän
2024
21
So
11:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 2
RSL, 3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe, Rehsattel
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe, Rehsattel
164803
164804
164805
164806
Mehr...
Jän
2024
27
Sa
10:00
Rennen
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
SL, Semmering Hirschenkogel Südhang
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Ergebnis
Rennen
Slalom
Semmering Hirschenkogel Südhang
166838
166839
165827
165828
Mehr...
Jän
2024
28
So
10:00
Rennen
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
RSL, Skilift Dissauer
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Skilift Dissauer
166840
168548
168549
168550
Mehr...
Jän
2024
28
So
10:00
Rennen
edelweiss - SL 1 für Schüler
SL, Semmering
edelweiss - SL 1 für Schüler
Ergebnis
Rennen
Slalom
Semmering
Mehr...
Jän
2024
28
So
13:30
Rennen
edelweiss - SL 2 für Schüler
SL, Semmering
edelweiss - SL 2 für Schüler
Ergebnis
Rennen
Slalom
Semmering
166843
Mehr...
Jän
2024
31
Mi
09:45
Rennen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
RSL, Damüls
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Damüls
Februar 2024
Feb
2024
01
Do
09:30
Rennen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
SL, Damüls
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
Ergebnis
Rennen
Slalom
Damüls
Feb
2024
01
Do
10:30
Rennen
Landesmeisterschaft der Schulen NÖ 2023/2024
RSL, Fuchswaldpiste
Landesmeisterschaft der Schulen NÖ 2023/2024
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Fuchswaldpiste
169070
169071
169072
169073
Feb
2024
02
Fr
17:00
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Nachtslalom
SL, Flutlichtpiste
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Nachtslalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Flutlichtpiste
170260
170261
170262
170263
Mehr...
Feb
2024
02
Fr
17:00
Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Nachtslalom
SL, Flutlichtpiste
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Nachtslalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Flutlichtpiste
170253
170254
170255
170256
Mehr...
Feb
2024
17
Sa
10:00
Rennen
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
RSL, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
175325
175326
174068
174069
Mehr...
Feb
2024
18
So
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
SL, Annaberg Reidl Almboden
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg Reidl Almboden
175276
175277
175278
175279
Feb
2024
18
So
10:00
Rennen
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
SL, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
173237
174689
174690
174691
Feb
2024
18
So
11:00
Rennen
Rossignol Hero Kids Race
CR, Stuhleck-Schieferwiese
Rossignol Hero Kids Race
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Stuhleck-Schieferwiese
Feb
2024
18
So
12:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
SL, Annaberg Reidl Almboden
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg Reidl Almboden
175272
175273
175274
175275
Feb
2024
25
So
10:30
Rennen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
CR, Semmering Hirschenkogel Südhang
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Semmering Hirschenkogel Südhang
176644
176596
176597
176598
Mehr...
März 2024
Mär
2024
02
Sa
10:15
Rennen
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 1
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
179103
179112
177941
177942
Mehr...
Mär
2024
02
Sa
12:30
Rennen
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 2
RSL, Hochkar
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochkar
179105
179106
179107
179108
Mehr...
Mär
2024
03
So
09:45
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
SL, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
179130
179131
179132
179133
Mehr...
Mär
2024
03
So
10:00
Eigenes Rennen
ASVÖ LANDESMEISTERSCHAFT
RSL, Gemeindealpe, Wiesmatt
ASVÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Gemeindealpe, Wiesmatt
Mehr...
Mär
2024
03
So
10:30
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 1
RSL, Gemeindealpe, Wiesmatt
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 1
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Gemeindealpe, Wiesmatt
Mär
2024
03
So
11:30
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 2
RSL, Gemeindealpe, Wiesmatt
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 2
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Gemeindealpe, Wiesmatt
Mär
2024
03
So
12:00
Rennen
KOMBINATION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN SG / SL / RSL
Komb, Göstling - Hochkar
KOMBINATION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN SG / SL / RSL
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Göstling - Hochkar
Mär
2024
03
So
13:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
SL, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
178785
178786
178787
178788
Mär
2024
09
Sa
10:00
Rennen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
SL, Piste Alm (ex WISBI)
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Slalom
Piste Alm (ex WISBI)
181378
Mehr...
Mär
2024
09
Sa
12:15
Rennen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
SL, Piste Alm (ex WISBI)
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Piste Alm (ex WISBI)
Mär
2024
10
So
10:00
Rennen
Ostalpencup Wien, Burgenland, NÖ
RSL, Hochkar Draxlerloch
Ostalpencup Wien, Burgenland, NÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochkar Draxlerloch
Mär
2024
10
So
12:15
Rennen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
RSL, Piste Standard
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Piste Standard
Mär
2024
10
So
13:30
Rennen
Ski Austria Wien RSL
RSL, Hochkar (Draxlerloch)
Ski Austria Wien RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochkar (Draxlerloch)
Mär
2024
13
Mi
11:02
Rennen
Österreichische Schülermeisterschaften Super-G
SG, Kitzbühel/Streif
Österreichische Schülermeisterschaften Super-G
Ergebnis
Rennen
Super-G
Kitzbühel/Streif
185312
Mehr...
Mär
2024
14
Do
11:00
Rennen
Österreichische Schülermeisterschaften RSL
RSL, Ochsalm
Österreichische Schülermeisterschaften RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Ochsalm
185306
185308
185309
185310
Mehr...
Mär
2024
15
Fr
11:40
Rennen
Österreichische Schülermeisterschaften Slalom - Schüler S14-S16 Burschen
SL, Kitzbühel/Ganslernhang
Österreichische Schülermeisterschaften Slalom - Schüler S14-S16 Burschen
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kitzbühel/Ganslernhang
185301
185302
185303
185304
Mehr...
Mär
2024
17
So
13:00
Rennen
KINDER TALENTECUP Finale
RSL, Hochkar
KINDER TALENTECUP Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochkar
183726
183727
183728
183729
Mär
2024
17
So
13:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
RSL, Hochkar
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochkar
183923
183924
183925
183926
Mär
2024
23
Sa
09:30
Rennen
19. Internationale Kidstrophy - KidsX GS - K12-S14
RSL, Zauchensee Kälberloch
19. Internationale Kidstrophy - KidsX GS - K12-S14
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee Kälberloch
Aktuelle Veranstaltungen
production