KIRCHBACHER NACHTSLALOM
Gesbietsmeisterschaft Nord
2AL036, Slalom, 17.01.2020, Schidorf Kirchbach
Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).
Informationen zur Nennung
Termine und Optionen |
Nennbeginn:
Sonntag, 01.12.2019 08:00
|
Nennschluss:
Donnerstag, 16.01.2020 18:00
|
Einzelnennung möglich: Nein |
Startberechtigte Vereine
ÖSV-Code |
Verein |
2000 |
LSV NÖ |
2001 |
SC St. Aegyd |
2002 |
WSV Annaberg |
2003 |
SU Aspang |
2004 |
ASKÖ Viehofen |
2005 |
SC Göstling-Hochkar |
2007 |
SC Trendsport |
2008 |
SSC-ROHR IM GEBIRGE |
2009 |
SV Hohenberg |
2010 |
SK Lackenhof |
2011 |
USC Lilienfeld |
2012 |
SV Maria Anzbach |
2013 |
WSV Lunz |
2014 |
U. Mitterbach |
2015 |
WSC Moenichkirchen |
2018 |
WSV Pernitz-Unterb. |
2019 |
WSV Payerbach |
2020 |
NF SPITZ |
2021 |
ESV St. Poelten |
2022 |
USC NOE LANDHAUS |
2023 |
WSV -SPK-Prein/Rax |
2024 |
WSV Puchberg |
2025 |
WSV Puchenstuben |
2026 |
USC Mariensee |
2027 |
WSV Bad Voeslau |
2028 |
SC Bruendl |
2029 |
WSV-Semmering |
2030 |
USC Atomic |
2031 |
SU St. Andrä/W. |
2032 |
SC Türnitz |
2034 |
ASKOE WAIDHOFEN |
2035 |
SPORTUNION Waidhofen |
2036 |
Sport-u.Freizcl.Bad. |
2037 |
SCU Frankenfels |
2038 |
SC Cristiania |
2040 |
SV Schottwien |
2041 |
U. Ybbsitz |
2042 |
U. Neuhofen - S+SB |
2043 |
FSF |
2044 |
U. Kaumberg |
2045 |
USC Sparkasse St. Corona |
2046 |
Versehrtensportgr. |
2047 |
WSV Traisen |
2049 |
WSV VA Krems |
2050 |
SC VOITH |
2051 |
KSV EVN |
2052 |
U Raika Randegg |
2054 |
KSU Gutenstein |
2055 |
NSC Bärnkopf |
2058 |
U. Kilb |
2059 |
Sportunion Hinterbrühl |
2060 |
SC GREINSFURTH |
2061 |
SV Hollenstein |
2063 |
CSU Exclusive |
2066 |
SC Alland |
2068 |
ASKOE SPK Hainfeld |
2069 |
SSU Kirchberg |
2070 |
NF Hirschwang-Reich. |
2071 |
U.Raika St.Georgen/L |
2072 |
SV Kürnberg |
2073 |
Bobby's Sport Club |
2074 |
SV Opponitz |
2075 |
ÖTB Baden |
2076 |
SCHIUNION TEXING |
2077 |
NSC Mitterbach |
2078 |
USK BIBERBACH |
2079 |
U. Mauer |
2080 |
SSC St. Pölten |
2081 |
Schidorf Kirchbach |
2083 |
T T Purkerdorf |
2084 |
SC AF |
2085 |
SV Eichgraben |
2086 |
SU Langschlag |
2087 |
Ao. Mitglied |
2088 |
WSV FISCHER Wilhelmsburg |
2089 |
SC Sparkasse Baden |
2090 |
SBB East-Austria |
2092 |
SV Hohe Wand |
2093 |
SC Nordwald |
2094 |
SC Reichenau |
2095 |
SC Triestingtal |
2096 |
WSV HARMANSCHLAG |
2097 |
U. VB Purgstall |
2098 |
ÖSV |
2099 |
SK Perchtoldsdorf |
2100 |
ESV Umd. Amstetten |
2101 |
U. Trattenbach |
2102 |
Schi Tullnerfeld |
2103 |
SU Allhartsberg |
2104 |
Justiz SV Stein |
2105 |
WSV Gutenbrunn |
2107 |
SV U-Wienerwald |
2108 |
HSV Melk |
2111 |
SC Gruenbach |
2112 |
SV Austria Tabak |
2114 |
SU Neustadtl |
2119 |
XC-Club Mühldorf |
2120 |
SU HYPO NÖ |
2121 |
HSV Allentsteig |
2122 |
SSC WWAP |
2124 |
NF Loosdorf |
2125 |
SV Pyhrafeld |
2126 |
Raiffeisen-TZW Waidhofen/Y |
2128 |
Kremser SC |
2129 |
SC Thernberg |
2130 |
U. Raika Oberndorf |
2132 |
ÖTK Ternitz |
2136 |
SV St. Georgen/R |
2137 |
Gerungser Hochplateau Loipen |
2138 |
ULV Kirchberg |
2139 |
Strabag Alpin Team |
2140 |
ASKÖ Waldegg |
2141 |
WS Harmanschlag |
2142 |
Union Hohenberg |
2500 |
LSV NÖ Aktiv |
2998 |
Skikids NÖ |
2999 |
Skikids NÖ |
2BIA |
Biathlon Niederösterreich |
2KIN |
Sportwart Kinder NÖ |
2SCH |
Schüler NÖ |
3001 |
ASVÖ SC Ampflwang |
3002 |
SK Attnang-Puchheim |
3003 |
ASKÖ NF Enns |
3004 |
WSV Spark. Bad Ischl |
3005 |
TV Haag/Hausruck |
3006 |
SK Ebensee |
3007 |
USC Eferding |
3008 |
Gend. SV Gmunden |
3009 |
SC Hellmonsödt |
3010 |
SK Gmunden |
3011 |
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern |
3012 |
NTS |
3013 |
ASKÖ Raiffeisen Gosau |
3014 |
OÖBSV |
3015 |
USC Grünau-Kasberg |
3016 |
ASKÖ Hallstatt |
3017 |
USC Raika Hinterstoder |
3018 |
SC Höhnhart |
3019 |
ATSV Holzleithen |
3020 |
ASKÖ Puchenau |
3021 |
Berufsschulg. Linz |
3022 |
U Bad Leonfelden |
3023 |
SC Puchenau |
3024 |
ASKÖ SV Linz |
3025 |
PSV Linz |
3026 |
SU Linz |
3027 |
SK Voest Linz |
3028 |
BBSV Linz |
3029 |
SV Grün-Weiß Micheld |
3030 |
SV Molln |
3031 |
SC Neukirchen |
3032 |
DSG U Sarleinsbach |
3033 |
SC Ried i. I. |
3034 |
ASVÖ Rosenau |
3035 |
USC Dorferberg |
3036 |
WSV VB Scharnstein |
3037 |
ASVÖ SV Spital/Pyhrn |
3038 |
LINZAG Sport |
3039 |
ASKÖ SV Steyr |
3040 |
SK Steyr - Raiffeisen |
3041 |
DSG SU R Altenberg |
3042 |
Post SV Steyr |
3043 |
SV Bad Schallerbach |
3044 |
WSV Trattenbach |
3045 |
SV Traunkirchen |
3046 |
SC Waldzell |
3047 |
U St. Peter |
3048 |
TVN Weyer |
3049 |
NF Nußbach-Wartberg |
3050 |
WSV Windischgarsten |
3051 |
SC LBH Wolfsegg |
3052 |
ESKA Wels |
3053 |
ASKÖ Pötting |
3054 |
SK Kammer |
3055 |
SK Linz |
3056 |
SV Unterach |
3057 |
TVN Spark. Wels |
3058 |
SC Spark. Gallspach |
3059 |
BSV EBG Linz |
3060 |
TVN Traun |
3061 |
ASKÖ SV Neuzeug |
3062 |
U Tarsdorf-Hager |
3063 |
SV Chemie Linz |
3064 |
ESV Intersport Wels |
3065 |
SC Tragwein/Kamig |
3066 |
USC Engelhartszell |
3067 |
SUB Intersport Pötscher |
3068 |
SU Rainbach |
3069 |
SC Dachstein |
3071 |
RC Linz |
3072 |
Zollw. Bad Leonfelde |
3073 |
SC Hohenzell |
3074 |
SU Pettenbach |
3075 |
TSV Ottensheim |
3076 |
SC Frankenmarkt |
3077 |
SU Kirchschlag |
3078 |
SU Lambach |
3079 |
SC Vöcklabruck |
3080 |
USC Attergau |
3081 |
SV Eternit Vöcklabr. |
3082 |
TSU Leopoldschlag |
3083 |
Schiclub Schwanenstadt |
3084 |
U Liebenau |
3085 |
SCA |
3086 |
TSU Stadl Paura |
3087 |
USC Freistadt |
3088 |
TSU Hofkirchen |
3089 |
TSV Mattighofen |
3090 |
ASVÖ SV-Lichtenberg |
3091 |
U Maria Schmolln |
3092 |
TSU Schwand |
3093 |
SC Pechgraben |
3094 |
NF Grossraming |
3095 |
Union Greisinger Münzbach |
3096 |
ASKÖ Schwertberg |
3097 |
SU Eidenberg |
3098 |
SC Pinsdorf |
3099 |
SBC Ebensee |
3100 |
TSU Taufkirchen/Tr. |
3101 |
Union Vichtenstein |
3102 |
KSV Unterlaussa |
3103 |
TSU Julbach |
3104 |
SAC St. Konrad |
3105 |
SCU Lohnsburg |
3106 |
SC Haslach |
3107 |
PSV Polypex Wels |
3108 |
ATSV Weißkirchen |
3109 |
U Natternbach |
3110 |
ASKÖ Ebensee |
3111 |
TSV St.Marienkirchen |
3112 |
SV Weyregg |
3113 |
U Inzersdorf |
3114 |
ASKÖ Gmunden |
3115 |
ATV Thening-Oftering |
3116 |
TSU Pischelsdorf |
3117 |
USC Seyr Dach Vorchdorf |
3118 |
HSV Ried i. I. |
3119 |
U-aqotec - Weißenkirchen |
3120 |
ATV Andorf |
3121 |
SU Vorderweißenbach |
3122 |
SK St. Agatha |
3123 |
UVB Hinzenbach |
3124 |
ASKÖ Marchtrenk |
3125 |
BSG Schiffswerft |
3126 |
ASVÖ SC Donautal |
3127 |
U Raika Ramingtal |
3128 |
Union Gutau |
3129 |
U Kollerschlag |
3130 |
USC Raiffeisen Neukirchen/W. |
3131 |
SBC Taufkirchen/Pram |
3132 |
TSU Waldmark |
3133 |
USV St.Oswald |
3134 |
NF Neuzeug Ski Alpine Racing |
3135 |
USC Lochen |
3136 |
UNION Puchkirchen |
3137 |
Verein d.Freunde OÖ |
3138 |
SC Ottnang |
3139 |
SV Aurach |
3140 |
SV Gallneukirchen |
3141 |
U Raika Vorderstoder |
3142 |
TSU Reichenthal |
3143 |
SV Sandl |
3144 |
SC Weyer |
3145 |
SC Altmünster |
3146 |
U Steinerkirchen |
3147 |
ATSV Waldneukirchen |
3148 |
TSU Alberndorf |
3150 |
SK Raab |
3151 |
U Oberwang |
3152 |
Union Kirchham |
3153 |
U Kopfing |
3154 |
SV Sprecher Energie |
3155 |
SV Wilhering |
3156 |
SV Magistrat Linz |
3157 |
ASKÖ St.Florian/Inn |
3158 |
SV Attersee |
3159 |
Union Haibach |
3160 |
U Bad Schallerbach |
3161 |
DSG U St.Martin/Tr. |
3162 |
U Königswiesen |
3163 |
ATSV-NF Zipf |
3164 |
WSV Schiklub Ranshofen |
3165 |
USC SIPBACHZELL |
3166 |
U Waldhausen/Dorfstetten |
3167 |
SC Reindlmühl |
3168 |
SV Grün-Weiß Zell/P. |
3169 |
TSV Frankenburg |
3170 |
SV Justizw. Garsten |
3171 |
ASKÖ Hörsching |
3172 |
U Haidershofen |
3173 |
U St. Radegund |
3174 |
SV Mauthausen |
3175 |
SC Enzenkirchen |
3176 |
ASKÖ SV Gartner Edt |
3177 |
U Prambachkirchen |
3178 |
TVN Spark. Grieskirchen |
3179 |
TVN Pregarten |
3180 |
SC Mining |
3181 |
Union Stroheim |
3182 |
SU Raika Zwettl |
3183 |
U Raika Pöndorf |
3184 |
WSG Gaflenz |
3185 |
ASKÖ ST.Georgen/Walde |
3186 |
SC Raika Hartkirchen |
3187 |
SC Bad Wimsbach/Neyd |
3188 |
Union Arbing Ski-Team |
3189 |
USC Münzkirchen |
3190 |
SV Steinbach/Atterse |
3191 |
SU Reichenau |
3192 |
ASVÖ SV Losenstein |
3193 |
ATSV WSV Laussa |
3194 |
U Maria Neustift |
3195 |
ASKÖ Neukirchen/Enkn |
3196 |
WSG Hochburg-Ach |
3197 |
NF- Reichraming |
3198 |
DSG U Putzleinsdorf |
3199 |
Post SV Linz |
3200 |
NF Raiffeisen Mondseeland |
3201 |
SSU St. Johann - Hansberg |
3202 |
SV Munderfing |
3203 |
U Allhaming |
3204 |
ATV Grein |
3205 |
U Geng |
3206 |
TSU Pram |
3207 |
U Bad Zell |
3208 |
USV St. Pantaleon |
3209 |
NF Grünburg/Steinbach |
3210 |
SU Ebensee |
3211 |
TSV Mauerkirchen |
3212 |
U Nebelberg |
3213 |
USC Schardenberg |
3214 |
TVN Stadl Paura |
3215 |
HSV Hörsching |
3216 |
U Pattigham/Pramet |
3217 |
U Ohlsdorf |
3218 |
TSU Ostermiething |
3219 |
SV Laussa |
3220 |
TSU Allerheiligen |
3221 |
TSU Niederneukirchen |
3222 |
DSG U St. Georgen |
3223 |
SC ATSV Timelkam |
3224 |
U Schärding |
3225 |
U Kaltenberg |
3226 |
TSU Raika Regau |
3227 |
TSU St. Johann/W. |
3228 |
Union UW |
3229 |
ASKÖ Ried/Riedmark |
3230 |
SG Peuerbach |
3231 |
ASKÖ TVN Schneegatt |
3232 |
ASKÖ TSV Regau |
3233 |
SC Real Dambach |
3234 |
SV Schalchen |
3235 |
SCU Eberstalzell |
3236 |
U Pregarten |
3237 |
TVN NATURFREUNDE |
3238 |
Freestyleclub Ried |
3239 |
TSU Neustift |
3240 |
TSU Bad Kreuzen |
3241 |
U Gaspoltshofen |
3242 |
TSU Wartberg |
3243 |
USC Waizenkirchen |
3244 |
OEAV Attergau |
3245 |
TSU Weitersfelden |
3246 |
SBC Treubach |
3247 |
U Lasberg |
3248 |
SBC Böhmerwald |
3249 |
SBC Kremstal |
3250 |
TSU Handenberg |
3251 |
SV Garsten |
3252 |
U Raika St. Peter/H. |
3253 |
Union Dimbach/Pabneukirchen |
3254 |
SK Kleinzell |
3255 |
SU St.Ulrich i. M. |
3256 |
SU St. Martin i. M. |
3257 |
U Raika Zell a.M. |
3258 |
SU Eschenau |
3259 |
SC Rainbach/I. |
3260 |
UNION OBERNEUKIRCHEN |
3261 |
USC Steinhaus |
3262 |
ASKÖ SC Uttendorf |
3263 |
SU Schönau |
3264 |
SU Hager Tarsdorf |
3265 |
Union Peilstein |
3266 |
BSV Land OÖ |
3267 |
ASKÖ SV Pregarten |
3269 |
SC ESV Attnang |
3270 |
USC-NF Neuhofen |
3271 |
ASKÖ Sportler Linz |
3273 |
SU Herzogsdorf |
3274 |
BIA-LL Pyhrn-Priel |
3275 |
VNZ Ski OÖ |
3276 |
SU Windischg. - BI |
3277 |
Pyhrn-Priel Skimo |
3278 |
LTU Linz |
3279 |
Strudengau Cup |
3300 |
SkiMS Windischgarsten |
3301 |
LSV OÖ |
3KIN |
Sportwart Kinder OÖ |
3SCH |
Schüler OÖ |
8000 |
WSV |
8001 |
ASC Wien |
8002 |
WAT |
8003 |
BBSV Wien-ASKÖ |
8004 |
SC Edelweiss |
8005 |
ÖTK |
8006 |
ÖWSC |
8007 |
Polizei-SV Wien |
8008 |
ABSV Wien |
8009 |
Post-SV Wien |
8010 |
SK Justiz Wien |
8012 |
TSA |
8013 |
UKS-AMS Wien |
8014 |
SC Ober St.Veit |
8015 |
TV KAGRAN |
8016 |
Öst. Länderbank |
8017 |
Soz. Lebensminist. |
8019 |
SKV-PSK |
8020 |
VSC Wien |
8021 |
Union Kanu Klub |
8022 |
USC Theresianum |
8023 |
USVW |
8024 |
ÖAV Sekt.Austria |
8025 |
SK UWW-DLOUHY |
8026 |
SK AUA |
8028 |
Öst. Turnerbund |
8029 |
Öst.Gebirgsverein |
8032 |
SC Hietzing |
8034 |
Union Handelskammer |
8035 |
NSC-Wien |
8037 |
Freunde d. WSV |
8038 |
LC Freunde WSV |
8039 |
Wr.Gehörlosen SC |
8040 |
Int. Schule Wien |
8041 |
SHSV |
8043 |
MTV-Hernals |
8044 |
SV Raibau |
8045 |
SFC Schuh Ski |
8046 |
WAT Ottakring |
8047 |
SRC Wien Süd |
8049 |
Naturfreunde SK |
8050 |
HSC |
8051 |
SK E-Werk |
8053 |
Skiklub Alcatel |
8054 |
SK Hinteregger |
8055 |
UNI SC HEAD |
8056 |
KSK Wr.Berufsschulen |
8058 |
ESV-ELS Wien |
8059 |
SK Die Erste |
8060 |
Club Surprise |
8061 |
SC Wien Cobra |
8062 |
SKV Feuerwehr |
8063 |
ORF-Skisektion |
8067 |
Snowboardbase |
8070 |
BAWAG-SK |
8073 |
ISFO Austria |
8074 |
WFV-Wien |
8075 |
TVN Ski Aktuell |
8077 |
Schiclub Spardat |
8080 |
Wr.Skilehrerverb |
8082 |
Boehler Skisekt. |
8083 |
Skiclub Elin |
8086 |
ATV Gersthof |
8087 |
ÖTV |
8088 |
BBSV WIEN S & SN |
8089 |
SV Austria Tabak |
8093 |
Skiclub Hernals |
8098 |
SK Purkersdorf |
8099 |
DENZEL SC |
8100 |
Stadtadler |
8101 |
Panacea |
8102 |
Snowsundays |
8103 |
SKV Wien |
8104 |
SC HTBL Wien 10 |
8105 |
SK Raiffeisen Wien |
8106 |
SKP |
8107 |
KSV Siemens |
8108 |
SU Kaltenleutgeben |
8109 |
A.S.F.A. |
8110 |
Penzing-Hietzing TV |
8111 |
WSK |
8112 |
Dubai Ski Club |
8113 |
WS Crew |
8114 |
Union Four Elements |
8137 |
Skiklub FÖS |
8KIN |
Sportwart Kinder Wien |
8SCH |
Schüler Wien |
9000 |
BSV |
9002 |
USK Mattersburg |
9004 |
USC Pinkafeld |
9005 |
SC Bad Tatzmannsdorf |
9007 |
USK Oberpullendorf |
9011 |
SC Forchtenstein |
9012 |
SK Eisenstadt |
9013 |
ÖTK Eisenstadt |
9016 |
HSV Pinkafeld |
9020 |
USK Pöttsching |
9021 |
SC Wiesen |
9022 |
USK Eisenstadt |
9023 |
ÖNF Eisenstadt |
9024 |
SC Neudörfl |
9029 |
SuTV Rattersdf.Lieb |
9030 |
USC Rudersdorf |
9031 |
USC Sieggraben |
9032 |
SK Neckenmarkt |
9033 |
SC Dreiländereck |
9036 |
USK Stegersbach |
9037 |
SKV D.Kaltenbrunn |
9038 |
USK Güssing |
9039 |
SPORTJGD Hochart |
9041 |
SC Grafenschachen |
9042 |
Allsport Leitha |
9044 |
SC KUKMIRN |
9045 |
ALLSP.DONNERSKIR |
9047 |
FUNSPORT RED HOT |
9049 |
FSC 3x6=18 |
9050 |
Naturfreunde Bgld. |
9051 |
Schizent. Rettenbach |
9053 |
ascr |
9054 |
USCO |
9055 |
SC Neusiedl am See |
9056 |
SC Berg |
9100 |
SC Triesenberg |
9120 |
SV Adelboden |
9200 |
SV Reschen |
9800 |
AUSTRIA SKI CLUB |
9802 |
Snowboard Austria |
9KIN |
Sportwart Kinder Burgenland |
9SCH |
Schüler Bgld. |
Startberechtigte Jahrgänge
Männlich |
Weiblich |
2014 |
2014 |
2013 |
2013 |
2012 |
2012 |
2011 |
2011 |
2010 |
2010 |
2009 |
2009 |
2008 |
2008 |